АНД – объединение ресурсов.

Зеленов Дмитрий Автор:Зеленов Дмитрий

АНД – объединение ресурсов.

Мы с вами находимся в процессе создания Ассоциации независимых депутатов – альтернативы АМОМ и Фонду развития местного самоуправления. Одна из задач АНД – достижение синергетического эффекта благодаря разумному объединению усилий и ресурсов. Большинство проблем, с которыми мы сталкиваемся и вопросы, которые решаем, являются шаблонными для всех районов. С учетом этого, мы должны максимально использовать современные информационно-коммуникационные технологии, коллективный разум и объединенные ресурсы. Успешность такого подхода возможна лишь при максимальной вовлеченности всех нас в эти процессы и требует совместных усилий.

 

Могут быть, например, централизованы следующие инструменты и обеспечение следующих функций:

 

1.     Программные комплексы организации рабочих процессов Аппарата Совета депутатов.

a.     Инструменты автоматизации процесса электронного организационно-распорядительного документооборота.

b.     Электронная приемная для обращений граждан. Систематизация обращений, отслеживание хода выполнения.

c.     Календари, задачи, управление проектами, автоматизация рассылок и уведомлений.

d.     Накопление, систематизация и хранение персональных данных.

2.     Выделение необходимого количества поддоменов третьего уровня на базе домена АНД формата www.xxx.andmos.ru для обеспечения работы всех WEB-сервисов.

a.     Собственные соцсети, чаты.

b.     Сайты Советов депутатов, Сайты (страницы) депутатов, сотрудников, НКО, прочих дочерних и аффилированных структур – по проектам, темам, территориям и т.п.

c.     Интерактивные районные WEB-газеты с возможностью комментирования и обсуждения.

3.     Юридически значимые инструменты цифровой демократии.

a.     Платформа проведения дистанционных онлайн собраний собственников многоквартирных домов с электронным голосованием.

b.     Объединение зарегистрированных на платформе ОСС граждан для проведения электронных опросов, голосований, референдумов по заданным темам и территориям.

4.     Юридическое сопровождение деятельности (консультации, экспертизы, представительство в судах).

5.     Привлечение специалистов для содействия депутатам в рамках их специфических полномочий, требующих специальных знаний и навыков (участие в работе комиссий по приемке работ по капремонту, благоустройству и т.п.)

6.     Привлечение лидеров общественного мнения в качестве консультантов и медиаторов в урегулировании проблем взаимодействия между депутатами, гражданами и внутри Советов депутатов. Комиссия по конфликтам и вопросам этики.

7.     Верстка, редактирование, корректура районных бумажных и WEB-газет.

8.     Централизованные кадровые услуги. Поиск и подбор необходимых специалистов для работы в аппаратах советов и аффилированных структурах.

9.     Сообщество помощников депутатов.

10.   Услуги пресс-секретаря.

11.   Лекции, семинары, круглые столы по актуальным вопросам деятельности муниципальных депутатов и советов.

 

Это лишь некоторые из возможных услуг, которые может оказывать АНД своим членам. Присоединяйтесь, будем объединяться для совершенствования нашей депутатской деятельности и защиты принципов демократии!

0

Автор публикации

не в сети 3 года

Зеленов Дмитрий

Зеленов Дмитрий 0
член Президиума АНД, член Комиссии по этике и конфликтам, бывший депутат МО Якиманка, администратор цифровых коммуникаций АНД
Комментарии: 0Публикации: 3Регистрация: 17-04-2019

Об авторе

Зеленов Дмитрий

Зеленов Дмитрий administrator

член Президиума АНД, член Комиссии по этике и конфликтам, бывший депутат МО Якиманка, администратор цифровых коммуникаций АНД

Оставить ответ

Авторизация
*
*
Генерация пароля