Об отравлении Алексея Навального

Президиум АНД Автор:Президиум АНД

Об отравлении Алексея Навального

Обращение Ассоциации независимых депутатов и независимых депутатов.

Требуем возбуждения уголовного дела по факту отравления политика Алексея Навального!

20 августа во время перелета из Томска в Москву один из лидеров оппозиции, последовательный критик действующей власти Алексей Навальный оказался на волосок от гибели. Благодаря профессиональным действиям экипажа и врачей скорой помощи Алексею удалось выжить, а затем, благодаря вмешательству многих людей доброй воли, и оказаться в безопасности. Диагноз — криминальное отравление боевым отравляющим веществом — поставлен независимыми от российской власти врачами и не вызывает сомнений у любого разумного человека.

В ситуации с Алексеем Навальным право на жизнь, гарантированное каждому гражданину Конституцией РФ, оказалось попранным государством, отказывающимся вести следствие, и делающим устами своих высокопоставленных служащих заявления одно нелепее другого. Наша страна опустилась их усилиями до жалкого состояния, когда она не способна вступиться за жизнь своих граждан в мирное время.

Мы, независимые депутаты, выступаем против преступной политики власти по устранению неугодных ей оппозиционных общественных деятелей, против ликвидации монополии государства на разумно необходимое насилие в исключительных целях соблюдения законности, против распространения государственного политического террора, требуем немедленного расследования преступления и возбуждения уголовного дела по статьям о покушении на убийство и посягательстве на жизнь общественного деятеля. Убийцы, приговорившие к смерти Алексея Навального, должны понести наказание. Государство, существующее на наши налоги, обязано обеспечить безопасность для всех, иначе такое государство несёт угрозу обществу.

Призываем всех граждан России поддержать наши требования, а также пожелать Алексею скорейшего выздоровления и восстановления!

Морев Андрей – председатель Президиума АНД
Члены Президиума АНД: Виленц Алексей, Галямина Юлия, Зеленов Дмитрий, Котов Виктор, Русакова Елена, Филина Елена, Цукасов Сергей, Янкаускас Константин.

[Если вы согласны с данным обращением и хотите его подписать, просим заполнить следующую форму. (Заполнив данную форму, вы даете согласие на обработку, хранение и использование ваших персональных данных Ассоциацией независимых депутатов).]

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Президиум АНД

Президиум АНД 0
Комментарии: 0Публикации: 72Регистрация: 18-04-2019

Об авторе

Президиум АНД

Президиум АНД editor

Оставить ответ

Авторизация
*
*
Генерация пароля