Обращение о платных парковках

Президиум АНД Автор:Президиум АНД

Обращение о платных парковках

Мэру Москвы
С.С. Собянину

Уважаемый Сергей Семенович!

2020 год стал годом испытаний для москвичей. Они коснулись, как эпидемиологической обстановки, так и экономического состояния граждан. Из-за пандемии COVID-19 исполнительная власть вводит постоянно меры по ограничению перемещения граждан, посещению публичных пространств. Москвичей штрафуют за перемещение в общественном транспорте без средств индивидуальной защиты, заблокированы проездные билеты студентов и пенсионеров.

6 ноября глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о том, что заражение новой коронавирусной инфекцией чаще всего происходит в общественном транспорте, пояснив, что это «самые опасные места, где мы не можем находиться на социальной дистанции друг от друга». В настоящий момент личный автомобиль является одним из наиболее безопасных видов передвижения.

Мы видим со стороны транспортного комплекса нашего города попытку увеличить расходы жителей города в это непростое время. В ряд муниципальных советов города Москвы поступило предложение от департамента транспорта о расширении зоны платной парковки, что значительно повлияет на материальное благополучие горожан в этот сложный период. При этом стоит отметить, что ранее средства в размере сборов от парковок уходили на благоустройство районов города Москвы. Но с апреля 2020 года благоустройство по программам 849-ПП (благоустройство дворовых территорий) заморожено. И получается, что город вводит новый косвенный налог, ничего не давая взамен.

Мы, Ассоциация независимых депутатов, и независимые депутаты города Москвы  предлагаем вам внести на рассмотрение в Мосгордуму и поддержать следующие предложения:

  1. Передать полномочия советам депутатов муниципальных округов по принятию решения о введении/отмене, утверждению адресного перечня платных парковок и тарифов на них для “магистральных улиц районного значения и улиц и дорог местного значения”, оставив за департаментом транспорта право предложения возможных вариантов по изменению парковочного пространства в каждом отдельном районе, которые будут носить исключительно рекомендательный характер.
  2. Ввести мораторий на расширение зон платной парковки в Москве до окончания ограничительных мер, введенных в городе в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Подписали:

  1. Морев Андрей Зиновьевич, заместитель председателя Президиума АНД, заместитель Председателя МРО РОДП “Яблоко”, глава МО Якиманка;
  2. Зеленов Дмитрий Геннадьевич – член Президиума АНД, муниципальный депутат СД Якиманки;
  3. Алиева Елизавета Романовна, член Президиума АНД, муниципальный депутат Марьина Роща;
  4. Виленц Алексей Викторович, член Президиума АНД, муниципальный депутат СД Черемушки;
  5. Цукасов Сергей Сергеевич, член Президиума АНД, муниципальный депутат СД Останкино;
  6. Галямина Юлия Евгеньевна, член Президиума АНД, муниципальный депутат СД Тимирязевский;
  7. Горчаков Дмитрий Алексеевич, член Президиума АНД, член РОДП “Яблоко”,  муниципальный депутат СД Алексеевский;
  8. Панов Алексей Владимирович, член АНД, депутат МО Коньково г. Москвы;
  9. Копкина Ирина Николаевна, член АНД, заместитель Председателя МРО РОДП “Яблоко”, муниципальный депутат СД Строгино;
  10. Волнов Юрий Анатольевич, член АНД, муниципальный депутат, г. Москва, Совет Депутатов МО Преображенское;
  11. Жуйкова Надежда Михайловна, член АНД, муниципальный депутат, г. Москва, Совет депутатов МО Академический;
  12. Васандани  Татьяна Михайловна, член АНД, муниципальный депутат, г. Москва МО Академический;
  13. Колодкин Ефим Романович, член АНД, муниципальный депутат МО Арбат;

После нажатия на кнопку “Подписать сейчас” ниже, вам придет письмо для подтверждения указанного вами майл-адреса. Ваша подпись появится выше только после такого подтверждения. Проверяйте также вашу папку со СПАМом.

О платных парковках

Подписание этого обращения уже закрыто.

Конечная дата: Nov 23, 2021

Подписи собраны: 16

16 подпись

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Президиум АНД

Президиум АНД 0
Комментарии: 0Публикации: 72Регистрация: 18-04-2019

Об авторе

Президиум АНД

Президиум АНД editor

Оставить ответ

Авторизация
*
*
Генерация пароля