Об увольнениях по политическим мотивам

Президиум АНД Автор:Президиум АНД

Об увольнениях по политическим мотивам

Заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителю Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

М. С. Ликсутову

Уважаемый Максим Станиславович!

22 апреля 2021 года в сети интернет появилась информация, что в подведомственных Департаменту транспорта города Москвы структурах пытаются увольнять сотрудников по политическим мотивам. Из ГБУ «МосТрансПроект» был уволен Руслан Боровский, депутат Совета депутатов муниципального округа Отрадное города Москвы. Участнице общественного движения «Антихорда» Яне Холодовой предложили уволиться по собственному желанию “до завтра” из ФГУП “Мосгортранс”, филиала “СВАРЗ” – по причине приказа “сверху”.

Мы, депутаты города Москвы, расцениваем данные события как  акты давления на  граждан в связи с их убеждениями, что противоречит Конституции Российской Федерации и трудовому законодательству. 

Считаем подобные действия со стороны руководства организаций, подконтрольных Департаменту транспорта города Москвы, недопустимыми.

Призываем Департамент транспорта города Москвы обратить внимание на складывающуюся ситуацию и принять меры по пресечению подобной практики.

Руслан Боровский должен быть восстановлен на прежнем месте работы с сохранением причитающейся ему заработной платы и льгот.

O результатах рассмотрения настоящего обращения просим проинформировать по электронной почте: info@and.civico.ru.

  1. Филина Елена – председатель Президиума АНД, депутат МО Проспект Вернадского, член партии Яблоко
  2. Морев Андрей – заместитель председателя Президиума АНД, глава МО Якиманка, заместитель председателя московского отделения партии Яблоко
  3. Горчаков Дмитрий – автор, член Президиума АНД, депутат МО Алексеевский, член партии Яблоко
  4. Алиева Елизавета – член Президиума АНД, депутат МО Марьина Роща
  5. Виленц Алексей – член Президиума АНД, депутат Совета депутатов МО Черемушки
  6. Балановский Леонид – член Президиума АНД, депутат МО Аэропорт
  7. Зеленов Дмитрий – член Президиума АНД, депутат МО Якиманки
  8. Цукасов Сергей – член Президиума АНД, депутат МО Останкинский

[Если вы согласны с данным заявлением и хотите его подписать, просим заполнить следующую форму. (Заполнив и отправив данную форму, вы подтверждаете ваше согласие на обработку, хранение и использование ваших персональных данных Ассоциацией независимых депутатов в соответствии с Политикой конфиденциальности).]

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Президиум АНД

Президиум АНД 0
Комментарии: 0Публикации: 72Регистрация: 18-04-2019

Об авторе

Президиум АНД

Президиум АНД editor

Оставить ответ

Авторизация
*
*
Генерация пароля