Свободу Алексею Навальному, Дмитрию Гудкову, Андрею Пивоварову и всем политзаключенным!

Президиум АНД Автор:Президиум АНД

Свободу Алексею Навальному, Дмитрию Гудкову, Андрею Пивоварову и всем политзаключенным!

Обращение к гражданам Российской Федерации

Соотечественники!

Мы, независимые от исполнительной власти муниципальные депутаты и депутаты других уровней, взаимодействуем с гражданами и с органами исполнительной власти нынешнего режима в попытке сохранить баланс между властью и обществом. Мы являемся, возможно, последними легитимными представителями оппозиции в легальном поле представительных органов власти в нашей стране.

Мы констатируем, что события последних нескольких месяцев, а тем более последней недели являются реализацией осознанного решения “силовиков” Российской Федерации по зачистке политических конкурентов. Для граждан России это означает отсутствие на годы вперед выбора любого другого вектора развития страны, кроме предложенного “силовиками”. Россия имеет исторический опыт такого способа взаимодействия внутри страны и в мире.

Мы утверждаем, что проводимые в настоящее время политические репрессии приведут в недалеком будущем наше государство к развалу. И вся ответственность за данные события должна быть осознана и принята действующим режимом. Ответственность за попустительство такой политике лежит и на каждом гражданине России, способном осознавать реальность и предпринимать какие-либо действия. Даже такой минимум, как публичное признание правды о происходящем в стране, является посильным вкладом Гражданина в сохранение нашего общего будущего.

Мы видим, что возбуждение фейковых, противоречащих здравому смыслу и попирающих закон уголовных дел против оппозиционных политиков (Алексея Навального, Дмитрия Гудкова, Андрея Пивоварова), преследование активистов по административным делам аналогичного свойства производится с показательной наглостью и стремится к одной единственной цели – запугать всех, кто способен мыслить и принимать решения вне поля действия Единой России – партии жуликов и воров. Цель эта особенно актуальна в настоящее время, в преддверии выдвижения кандидатов на выборы в Государственную Думу.

Действующая Государственная Дума легализует репрессивные механизмы. Мы наблюдаем, что те способы мирного протеста, которые были возможны в законном поле еще 2 года назад, сегодня приведут их участников к реальным уголовным срокам. Таким образом, руками депутатов Государственной Думы гражданское общество лишилось права на отстаивание свободы, чести и правды в пронизанном коррупцией и ложью государстве.

Один из последних законов, утвержденных действующей Государственной Думой лишает возможности участвовать в легальной конкурентной политике сотни тысяч граждан России. К поддержке экстремистских организаций теперь относятся посты в соцсетях. Самими экстремистами могут быть признаны любые неугодные “силовикам” организации, а те, кто так или иначе был с ними связан  в последние три года – лишены права выдвигаться в органы выборной власти. 

Мы осознаем, что не обладаем в настоящий момент теми ресурсами, которые смогут быстро остановить законодательный и судебный беспредел “силовиков”, остановить  запущенный процесс деградации политической системы нашей Родины. Но мы призываем всех граждан России задуматься, победить свой страх и не молчать о происходящих процессах. Поддерживать жертв политических репрессий всеми силами, в том числе распространением информации. Наше требование – прекращение политических репрессий, честные конкурентные выборы, свободная от давления судебная система. 

Свободу Алексею Навальному, Дмитрию Гудкову, Андрею Пивоварову и всем политзаключенным!

  1. Филина Елена – председатель Президиума АНД, депутат МО Проспект Вернадского, член партии Яблоко
  2. Морев Андрей – заместитель председателя Президиума АНД, глава МО Якиманка, заместитель председателя московского отделения партии Яблоко
  3. Виленц Алексей – член Президиума АНД, депутат Совета депутатов МО Черемушки
  4. Гагарин Александр – член Президиума АНД, глава МО Тропарёво-Никулино
  5. Горчаков Дмитрий – автор, член Президиума АНД, депутат МО Алексеевский, член партии Яблоко
  6. Зеленов Дмитрий – член Президиума АНД, депутат МО Якиманки
  7. Русакова Елена – член Президиума АНД, глава МО Гагаринский, член партии Яблоко
  8. Цукасов Сергей – автор, член Президиума АНД, депутат МО Останкинский
  9. Тимонов Михаил – депутат Мосгордумы, член АНД
  10. Власов Сергей – член АНД, депутат СД МО Печатники

[Если вы согласны с данным заявлением и хотите его подписать, просим заполнить следующую форму. (Заполнив и отправив данную форму, вы подтверждаете ваше согласие на обработку, хранение и использование ваших персональных данных Ассоциацией независимых депутатов в соответствии с Политикой конфиденциальности).]

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Президиум АНД

Президиум АНД 0
Комментарии: 0Публикации: 72Регистрация: 18-04-2019

Об авторе

Президиум АНД

Президиум АНД editor

Оставить ответ

Авторизация
*
*
Генерация пароля