Президиум АНД Автор:Президиум АНД

Москва, 11 июня 2019 года

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА РФ

СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ Федерального Собрания РФ

Открытое письмо муниципальных депутатов г. Москвы

В связи с прекращением незаконного уголовного преследования Ивана Голунова, Ассоциация Независимых Депутатов требует расследования всех обстоятельств фабрикации этого дела.  Его прекращение является фактическим признанием преступления сотрудников полиции и преступного сговора различных государственных ведомств и их руководителей. Необходимо не только наказать непосредственных исполнителей провокации и привлечь к уголовной ответственности ее заказчиков, но и провести проверку всех аналогичных дел, в том числе в отношении следующих граждан:

Андрей Евгеньев – редактор соцсетей телеканала «Звезда», арестован 13 октября 2016 года – осужден на 3 года, отбывает срок.

Таисия Осипова – активистка незарегистрированной организации «Другая Россия», арестована 1 ноября 2010 года, осуждена, в феврале 2017 вышла из колонии по УДО.

Руслан Кутаев – кандидат философских наук, общественник из Чечни, находился под стражей с 20 февраля 2014 года, осужден, вышел на свободу 20 декабря 2017.

Жалауди Гериев – журналист, арестован, 16 апреля 2016 года, осужден, вышел на свободу в апреле 2019.

Сергей Резников – московский активист, боролся с фальсификациями и вбросами на выборах, с точечной застройкой, участвовал в митингах 2011–2012, в апреле 2017 года предъявили обвинение в хранении и попытке сбыта наркотиков, приговорили к трем годам колонии общего режима, в июле обвинение переквалифицировали, оставив только хранение, освобожден 20 ноября 2018 года.

Михаил Савостин – член политсовета Ассамблеи народов Кавказа, глава движения «Народное вече Минеральных вод», создатель ставропольского регионального отделения Независимого профсоюза «Солидарность», один из учредителей «Фонда защиты прав и интересов бизнеса», арестован в апреле 2018 года, уже больше года находится в СИЗО.

Лия Милушкина – координатор псковского отделения «Открытой России» и ее муж Артем Милушкин задержаны 17 января 2019 года, находятся под арестом.

Оюб Титиев – глава чеченского «Мемориала», арестован 9 января 2018 года, осужден на 4 года лишения свободы в колонии-поселении, отбывает срок.

И многие другие.

Вызывает возмущение тот факт, что российская полиция подбрасывает наркотики невиновным людям – это, по сути, признано министром Колокольцевым, а российские суды готовы отправить невиновного человека под арест (пусть и под домашний) – если обвинение этого требует. Возникает вопрос, сколько ещё человек незаконно привлечены и осуждены по тем же основаниям, с таким же отсутствием доказательной базы и находятся в местах заключения или под арестом?

Считаем, что Государственная Дума и Совет Федерации должны взять под контроль ход расследования и по его завершении отчитаться перед российским обществом о мерах, которые принимаются, и о решениях в отношении ключевых фигур российской правоохранительной и судебной систем.

Растущие, как снежный ком, репрессии, подлоги, фальсификации, пытки, провокации так называемых “правоохранителей” против представителей гражданского общества всё больше напоминают бандитские действия организованной преступной группы против невинных граждан. Существует ли в нашей стране независимая правоохранительная и судебная система, отвечающая своим задачам и стоящая на страже закона и защиты граждан? Российские граждане, да и мировое сообщество, всё чаще дают на это отрицательный ответ.

Призываем Государственную Думу и Совет Федерации  трезво оценить ситуацию и принять немедленные и эффективные меры против преступников и врагов российской государственности, проникших во все эшелоны власти, фактически её захвативших и управляющих страной в собственных шкурных интересах, как средневековой колонией.

Подписали члены Ассоциации независимых депутатов и муниципальные депутаты:

ФИОРайон
Виленц Алексей ВикторовичЧеремушки
Зеленов Дмитрий ГеннадьевичЯкиманка
Морев Андрей ЗиновьевичЯкиманка
Ярилин Павел АнатольевичАэропорт
Дикарев Василий АндреевичЯкиманка
Хохлова Эмилия ВладимировнаРаменки
Цукасов Сергей СергеевичОстанкинский
Фильченко Галина АлександровнаТверской
Щербаченко Анна АдольфовнаАэропорт
Галямина Юлия ЕвгеньевнаТимирязевский
Крашакова Татьяна ВладимировнаКунцево
Михайлов Фёдор МихайловичБеговой
0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Президиум АНД

Президиум АНД 0
Комментарии: 0Публикации: 72Регистрация: 18-04-2019

Об авторе

Президиум АНД

Президиум АНД editor

Оставить ответ

Авторизация
*
*
Генерация пароля