Заявление АНД по событиям в Великом Новгороде при проведении Земского съезда

Президиум АНД Автор:Президиум АНД

Заявление АНД по событиям в Великом Новгороде при проведении Земского съезда

Ассоциация независимых депутатов приветствует Земский съезд, прошедший в Великом Новгороде 22-23 мая 2021 года и делегатов, приехавших из разных регионов страны! Несмотря на давление властей, первый в XXI веке всероссийский форум независимых народных избранников состоялся.

К сожалению, проведение мероприятия было омрачено безобразной выходкой местной исполнительной власти при поддержке силового блока. Губернатор Великого Новгорода спешно, за 2 дня до съезда ужесточил санитарно-эпидемиологические ограничения. Затем полиция, невзирая на соблюдение нововведений участниками съезда, задержала Виталия Боваря, Александра Бондарчука, Юлию Галямину и Виктора Шалякина.

Вновь подверглась политическому преследованию одна из организаторов съезда, член президиума АНД Юлия Галямина.

Очередной административный арест чреват возможной заменой условного срока по её уголовному делу (ст. 212.1) на реальный. Это станет новым преступлением правящего режима против местного самоуправления, и фактом политического преследования оппонента.

Ассоциация независимых депутатов требует справедливости и соблюдения закона в отношении наших коллег – участников Земского съезда. Мы призываем прекратить политические репрессии против мирных народных избранников и политических активистов. 

Мы будем продолжать бороться за возврат обществу полноценного представительства в органах местного самоуправления, за свободу собраний, независимые суды, за свободу всех политзаключённых и против полицейского террора в отношении мирных граждан!

Президиум АНД

  1. Филина Елена – председатель Президиума АНД, депутат МО Проспект Вернадского, член партии Яблоко
  2. Морев Андрей – заместитель председателя Президиума АНД, глава МО Якиманка, заместитель председателя московского отделения партии Яблоко
  3. Алиева Елизавета – член Президиума АНД, депутат МО Марьина Роща
  4. Виленц Алексей – член Президиума АНД, депутат Совета депутатов МО Черемушки
  5. Гагарин Александр – член Президиума АНД, глава МО Тропарёво-Никулино.
  6. Горчаков Дмитрий – автор, член Президиума АНД, депутат МО Алексеевский, член партии Яблоко
  7. Зеленов Дмитрий – член Президиума АНД, депутат МО Якиманки
  8. Русакова Елена – член Президиума АНД, глава МО Гагаринский, член партии Яблоко
  9. Цукасов Сергей – автор, член Президиума АНД, депутат МО Останкинский

[Если вы согласны с данным заявлением и хотите его подписать, просим заполнить следующую форму. (Заполнив и отправив данную форму, вы подтверждаете ваше согласие на обработку, хранение и использование ваших персональных данных Ассоциацией независимых депутатов в соответствии с Политикой конфиденциальности).]

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Президиум АНД

Президиум АНД 0
Комментарии: 0Публикации: 72Регистрация: 18-04-2019

Об авторе

Президиум АНД

Президиум АНД editor

Оставить ответ

Авторизация
*
*
Генерация пароля